[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Дележка впечатлениями » Старое кино
Старое кино
maskaradДата: Вторник, 24.08.2010, 07:52 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


«Балладная опера», а фактически — оперетта, выдающегося британского комедиографа Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья» занимает особое место в его творчестве и в мировой драматургии вообще. Эта пьеса — одна из лучших стилизаций под Испанию. «Дуэнья» была и является вот уже более двухсот лет хитом на британской сцене, а благодаря блистательной экранизации Михаила Григорьева ( 1978 год ) стала знаменитой и в нашей стране.
Прикрепления: 2539567.jpg (67.7 Kb)
 
maskaradДата: Среда, 25.08.2010, 00:05 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Дача Гаусвальда известна не только как одно из первых зданий петербургского модерна, но и по съемкам кинофильмов.
Именно перед этой дверью «авантюристка», оперная певица и просто красавица Ирэн Адлер появляется впервые перед Холмсом и зрителями ( эпизод «Скандал в Богемии» ), отсюда миссис Айзенштайн (Л. Максакова) провожала в тюрьму (как ей казалось) своего супруга Генриха (Ю. Соломин) в фильме «Летучая мышь».
Именно здесь снимались эпизоды мюзикла «Дон Сезар де Базан».Роль в этой музыкальной комедии стала звездной для актрисы Анны Самохиной. Она едва успела закончить дебютную работу в фильме «Узник замка Иф» (играла Мерседес), когда темноволосую красавицу пригласили на роль Маританны. Ее партнерами стали актеры-звезды - Михаил Боярский, Юрий Богатырев, Михаил Светин, Игорь Дмитриев... Испания XVIII век. Обедневший граф любит уличную танцовщицу, а она - его. Но их союзу противостоит самодовольный и беспринципный испанский король! Он положил глаз на прекрасную барышню и посадил несчастного графа в тюрьму...



Приятного просмотра!
Прикрепления: 0371264.jpg (274.8 Kb) · 7742097.jpg (30.0 Kb)
 
maskaradДата: Четверг, 23.09.2010, 10:33 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Легендарная французская актриса Сара Бернар никогда не доверяла банкам. За всю свою продолжительную и очень успешную карьеру (а ее, между прочим, на рубеже XIX и XX веков называли «самой знаменитой актрисой, которую когда ли бы знал мир») она ни разу не доверила им свои гонорары. Зато, она просила выплачивать ей деньги золотыми монетами, которые и носила с собой в видавшей виды замшевой сумке. Когда же монет стало так много, что носит их стало сложно, она стала складывать избыточные монеты в сундук под своей кроватью.
Прикрепления: 4728672.jpg (21.9 Kb)
 
maskaradДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:10 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Владимир Мотыль: "Я никогда не снимал так называемых фильмов на современную тему. Исключение разве что картина "Несут меня кони". Но и она сделана по идее Чехова. Начинал я с театров и привык иметь дело с классикой, с великолепными драматургами. Это привело к потребности познавать историю человечества и моей страны. Потребность была настолько сильная, к тому же мое историческое невежество было помехой. Все это привело меня на исторический факультет университета. Вот там я впервые по-настоящему "встретился" с декабристами. Подходы были идеологическими, и сквозь них проглядывало серьезное противоречие между ленинским тезисом о трех этапах революции, где предтечей большевизма он выставлял декабристов. Лукавая формула! Между декабристами и большевиками на самом деле никакого сходства. Я открыл подлинные мемуары декабристов, эпоха завораживала какой-то иной системой нравственного отсчета, понятиями чести, во многом утраченными в тогдашнем обществе, да и в нынешнем".

Фильм "Звезда пленительного счастья", снят режиссером в 1975 году на студии "Ленфильм". Приятного просмотра!
Прикрепления: 1750644.jpg (96.2 Kb)
 
maskaradДата: Суббота, 20.11.2010, 01:26 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Премьера фильма «Табор уходит в небо» режиссера Эмиля Лотяну состоялась 6 апреля 1976 года. Зрители приняли этот фильм на «ура». Он стал лидером проката - за год его посморели 64.9 млн. человек, получил первые премии на фестивалях в Сан-Себастьяне, Праге и Белграде. Светлана Тома, по опросу журнала «Советский экран», была признана лучшей актрисой года. Спустя 35 лет эта жестокая, но удивительно красивая история любви продолжает покорять сердца зрителей.

Приятного просмотра!
http://kinopod.ru/video.html?id=10545
Прикрепления: 6976013.jpg (135.6 Kb)
 
maskaradДата: Суббота, 20.11.2010, 01:59 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Еще одна "золотая" экранизация русской классики - фильм Эльдара Рязанова "Жестокий романс". Фильм шикарный - тонкий, красивый, пожалуй - вечно актуальный.
Автором стихов одной из самых известных песен, исполненных в фильме «Жестокий романс», является Редьярд Киплинг. Текст для песни был создан «по мотивам» стихотворения Киплинга – «За цыганской звездой» в переводе Г. Кружкова. «По мотивам» – потому что текст стихотворения был очень сильно сокращен, некоторые куплеты скомпилированы из строф оригинала.

ЗА ЦЫГАНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ (Перевод Г. Кружкова)

Мохнатый шмель – на душистый хмель,
Мотылек – на вьюнок луговой,
А цыган идет, куда воля ведет,
За своей цыганской звездой!

А цыган идет, куда воля ведет,
Куда очи его глядят,
За звездой вослед он пройдет весь свет -
И к подруге придет назад.

От палаток таборных позади
К неизвестности впереди
(Восход нас ждет на краю земли) -
Уходи, цыган, уходи!

Полосатый змей – в расщелину скал,
Жеребец – на простор степей.
А цыганская дочь – за любимым в ночь,
По закону крови своей.

Дикий вепрь – в глушь торфяных болот,
Цапля серая – в камыши.
А цыганская дочь – за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.

И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край!

Так вперед! – за цыганской звездой кочевой -
К синим айсбергам стылых морей,
Где искрятся суда от намерзшего льда
Под сияньем полярных огней.

Так вперед – за цыганской звездой кочевой
До ревущих южных широт,
Где свирепая буря, как Божья метла,
Океанскую пыль метет.

Так вперед – за цыганской звездой кочевой -
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

Так вперед – за цыганской звездой кочевой -
На свиданье с зарей, на восток,
Где, тиха и нежна, розовеет волна,
На рассветный вползая песок.

Дикий сокол взмывает за облака,
В дебри леса уходит лось.
А мужчина должен подругу искать -
Исстари так повелось.

Мужчина должен подругу найти -
Летите, стрелы дорог!
Восход нас ждет на краю земли,
И земля – вся у наших ног!

Приятного просмотра!
http://kinopod.ru/video.html?id=9316
Прикрепления: 6557901.jpg (41.5 Kb)
 
maskaradДата: Вторник, 23.11.2010, 01:35 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Молодой блистательный казачий офицер из "Тихого Дона", вероломный первый министр из "Дон Сезара де Базана", несколько легкомысленный начальник венской тюрьмы из "Летучей мыши", изощренный мафиозный доктор Подниекс из "Золотой мины", по-детски наивный неудачливый жених из "Собаки на сене"... Все это народный артист России Игорь Дмитриев. На счету замечательного актера 120 киноролей в отечественных и зарубежных фильмах и 150 ролей в театральных постановках.
В январе 1981 года на телеэкраны вышел приключенческий трёхсерийный фильм «Приключения принца Флоризеля», снятый режиссером Евгением Татарским по мотивам рассказов Р. Л. Стивенсона «Клуб самоубийц» (англ. The Suicide Club) и «Алмаз раджи» (англ. The Rajah's Diamond). Игорь Дмитриев блистательно сыграл в нем полковника Джеральдина. Лев Мархасев в своей книге "Игорь Дмитриев" пишет об этой его работе так : «В своем экранном образе он абсолютно сдержан, строг, невозмутим, подтянут – в белом ли мундире или партикулярном платье и черном цилиндре. Всё происходящее он принимает за чистую монету, необычайно всерьез: малейшие перемены в настроениях принца, его опасные прихоти, вроде той, которая завела принца и Джеральдина в Клуб самоубийц…Полковник делает все одинаково серьезно: нюхает пробку от шампанского, играет в серсо, читает «Таймс», спасает принца. На экране – испытанный в бедах, преданный и несгибаемый вояка-джентльмен в старомодном романтическом духе. Глядя на него, нельзя не проникнуться верой: все происходящее – истинная правда. Встречаясь со спокойным, бесстрашным, иногда удивленным, иногда обеспокоенным взглядом Джеральдина-старшего, вдруг замечаешь такие чистые, такие честные слезы!»

Приятного просмотра!
Прикрепления: 7478023.jpg (40.5 Kb)
 
maskaradДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:38 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Премьера телевизионного фильма "Особенности национальной охоты" режиссера Александра Рогожкина состоялась 6 октября 1996 года. Это одна из самых популярных и цитируемых новых российских комедий!

Приятного просмотра!
http://kinopod.ru/video.html?id=11299
Прикрепления: 4712218.jpg (25.2 Kb)
 
maskaradДата: Среда, 22.12.2010, 00:17 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline

Владимир Басов – человек, которого сегодня называют одним из самых загадочных и непонятых мастеров кино. Доброволец Великой Отечественной войны, выпускник ВГИКа, народный артист СССР. Острохарактерный актер, одинаково яркий и неповторимый в экранизациях классики, комедиях, героических кинолентах и детских фильмах. Талантливый кинорежиссер и сценарист. В 1972 году на телеэкраны вышел психологический детективный телесериал, сняый им по одноименной пьесе Джона Б.Пристли "Опасный поворот". Оторваться от его просмотра невозможно...
Прикрепления: 4403825.jpg (32.4 Kb)
 
maskaradДата: Суббота, 25.12.2010, 00:56 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline
Платье, в которое одета О́луэн Пи́ил - Антонина Шуранова, в последствие было подрезано и перешито для фильма Ирония судьбы, или С лёгким паром!. В нём Барбара Брыльска — Надя Шевелёва встречала Новый Год.

Прикрепления: 1555005.jpg (43.8 Kb) · 6617831.jpg (19.1 Kb)
 
maskaradДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:05 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Фильм "Анна и Король" был снят в 1999 году режиссером Энди Теннантом. Съемки проходили в Малайзии, поскольку власти Таиланда запретили проводить их у себя в стране. Бюджет фильма составил 92 миллиона долларов. В 2000 году фильм стал номинантом на премию «Оскар» за лучшие декорации и костюмы.
«Анна и король» — это фильм об ощущении, предвкушении счастья, рассказанный необычайно чисто, искренне и красиво. Это история о любви двух очень взрослых, очень сильных и очень ранимых людей. Это история экзотического Сиама, бывшего сказочной страной, колыбелью древней цивилизации, чьи люди знали, что их земля — родина богов.

Приятного просмотра!
Прикрепления: 9732301.jpg (49.3 Kb)
 
maskaradДата: Четверг, 27.01.2011, 22:40 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline

Фильм «13-й воин» вышел на экраны в августе 1999 года. Фильм поставлен по книге Крайтона, писателя никак не связанного с историческим романом, поэтому не стоит ожидать от него строгой исторической правдоподобности. Это интересный и умный фильм, с тонко обыгранным межкультурным общением между арабом и северянами, передающий нам частичку скандинавского духа, сдобренную хорошей актерской игрой и гениальной музыкой. Боевые сцены выполнены с грамотным использованием камеры, и даже сегодня среди засилия 3D, смотрятся весьма реалистично. Фильм «13-й воин» обязательно стоит смотреть любителям хороших исторических боевиков.
http://kinoshit.ru/?p=1074

Прикрепления: 6338076.jpg (133.4 Kb)
 
maskaradДата: Четверг, 10.02.2011, 16:56 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline
Творцом белого платья, в котором самая известная в мире блондинка появилась в фильме "Зуд седьмого года" (The Seven Year Itch) и которое сейчас оценивается в три миллиона долларов, розового атласного наряда, надетого ей в картине "Бриллианты – лучшие друзья девушек" (Diamonds Are A Girl's Best Friend) и множества других нарядов, которые помогли Монро добиться мировой славы, был Уильям Травилла. Он создал костюмы для восьми фильмов с участием актрисы, в том числе и для ленты «Некоторые любят погорячее», больше известной у нас как «В джазе только девушки».После внезапной кончины Монро в 1962 году Травилла держал ее костюмы у себя дома, никому не показывая. Помимо этого он придумывал дизайн одежды для почти 300 известных голливудских актеров, включая Пола Ньюмана, Джоан Кроуфорд и Джуди Гарланд.
Согласно завещанию модельера, умершего в 1990 году, эта коллекция перешла к его партнеру Биллу Саррису. Последний стал изредка устраивать платьям "гастроли". Выручку от выставок Саррис отправляет в благотворительные фонды, помогающие людям с болезнью Альцгеймера.


Фильм представлен в 11 частях, приятного просмотра!
http://www.youtube.com/watch?v=HPISHyky4sQ

Пять фильмов от Мэрилин
Прикрепления: 9973161.jpg (10.9 Kb) · 1484702.jpg (15.6 Kb)
 
maskaradДата: Среда, 16.02.2011, 20:10 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline

Показ цветной версии фильма "Офицеры" состоится на Первом канале 23 февраля.
Информация о том, что "Формула цвета" раскрасила ленту, появилась еще в октябре 2010 года. Тогда же стало известно, что в ближайшие полгода картину покажет Первый канал, однако дата не уточнялась. В ноябре цветная версия "Офицеров" была выпущена на DVD компанией "Новый диск".
На колоризацию "Офицеров" компания "Формула цвета" потратила более четырех месяцев. Общая стоимость проекта составила около миллиона долларов (эта сумма также включает стоимость авторских прав на ленту). По словам режиссера колоризации Игоря Лопатенка, новая версия фильма адресована "поколению молодых патриотов России". Ранее "Формула цвета" уже обрабатывала подобным образом картины "Подкидыш", "В бой идут одни старики", "Веселые ребята" и "Волга-Волга".
Фильм "Офицеры" вышел на экраны в 1971 году. Режиссером ленты являлся Владимир Роговой, а главные роли исполнили Василий Лановой и Георгий Юматов. В октябре 2010 года "Комсомольская правда" сообщала, что Лановой резко отрицательно относится к идее колоризации фильма.

Рейтинг сериалов и фильмов о ВОВ.
Прикрепления: 9509174.jpg (139.6 Kb)
 
maskaradДата: Суббота, 19.02.2011, 11:27 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) пришла в кино ради заработка – тогда профессия актрисы не была такой заветной, престижной и манящей, как сейчас. Она довольно долго снималась в эпизодических ролях и сама не считала себя ни талантливой актрисой, ни красавицей. Чтобы добиться успеха в Голливуде, Дитрих решила создать образ неприступной таинственной женщины, высокомерной femme fatale из Европы. Для этого ей пришлось принести немало жертв. Говорят, чтобы стать стройной и даже хрупкой, она села на «голодную» диету. Чтобы добиться эффекта впалых щек - удалила зубы мудрости, чтобы сделать лицо более открытым и аристократичным - сбрила волосы надо лбом, а чтобы привлечь все внимание к холодному и строгому взгляду - выщипала брови до состояния тонкой ниточки. В новом образе она появилась в фильме «Марокко» – и в момент прославилась. А ее изогнутые дугой брови-ниточки навсегда стали символом утонченной, декадентской красоты и голливудского гламура 30–40-х годов.

Приятного просмотра!
Прикрепления: 7079913.jpg (14.4 Kb)
 
Форум » Тестовый раздел » Дележка впечатлениями » Старое кино
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: