[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Тестовый раздел » Дележка впечатлениями » " зацепило"
" зацепило"
maskaradДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:54 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline
Масса среднестатистического облака — примерно миллион тонн.

В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу.

Синие розы, на самом деле, существуют. Это скрещенные гены белой или чёрной розы с анютиными глазками.

Самый ушастый зверь на Земле вовсе не слон. Чемпионом среди ушастиков можно считать монгольского или китайского тушканчика. 9 сантиметровый зверек имеет уши длиной 5 см, то есть больше половины длины тела.


У статуй есть интересное правило: Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все четыре ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

Зоопаpк в Токио(Япония) каждый год закpывается на 2 месяца, чтобы звеpи могли отдохнyть от посетителей.
Прикрепления: 6898539.jpg (38.6 Kb)
 
maskaradДата: Вторник, 24.09.2013, 09:25 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline

Хотя балет зародился в XV веке в Италии, и само слово «ballo», означающее «танец», - итальянское,  полное развитие он получил во Франции. Король Людовик XIV, бывший страстным танцором, в 1661 года открыл в Париже первую европейскую Академию танцев. Началом балетной эпохи во Франции и во всем мире следует считать 15 октября 1581 года, когда при французском дворе состоялось представление зрелища, которое принято считать первым балетом — «Комедийный балет королевы» (или «Церцея»), поставленное (все-таки!) итальянским скрипачом, «главным интендантом музыки» Бальтазарини де Бельджозо.
Изначально движения в балете базировались на придворных танцах и не требовали физической подготовки. Первой исполнительницей, вставшей на пальцы ног, была итальянка Мария Тальони, которая гастролировала и в России. К XX веку авторитет русского балета вырос настолько, что западные исполнители стали брать себе русские имена! Так, англичане Патрик Хили-Кей, Элис Маркс и Хильда Маннингс остались в истории искусства как Антон Долин, Алисия Маркова, Лидия Соколова.

Чтобы сшить балетную пачку, потребуется около 13-16 метров тюля и 2 дня работы.
За год балерина изнашивает более 300 пар балетных туфель.

Вес средней балерины составляет около 51 кг.  Мужчина, танцующий в балете, поднимает за каждое выступление  балерину около 200 раз,  то есть он поднимает  не меньше тонны. А  во второй половине 18-го века балетные труппы состояли вообще исключительно из мужчин.

Один из самых острых видов балетных унижений – это веник, завернутый в газету. Его кидают на сцену вместо букета. Отсюда появилась закулисная поговорка «дождешься веника в газете!»

В 2001 году Сапармурат Туркменбаши упразднил балет в Туркменистане. «Я не понимаю балет, — заметил он. — Зачем он мне? …Нельзя привить туркменам любовь к балету, если у них в крови его нет». По его распоряжению театр оперы и балета в Ашхабаде были снесены. Пришедший ему на смену Гурбангулы Бердымухамедов оставил балет под запретом.
Прикрепления: 6150398.jpg (61.8 Kb)
 
maskaradДата: Вторник, 24.09.2013, 09:57 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Современные лосины делают из разных материалов, таких как хлопок, полиамид, бархат с добавлением синтетических волокон для придания вещи удивительных свойств. Лосины прекрасно осуществляют поддержку мышц и придают чувство тонуса, а также подчеркивают красоту (или высвечивают недостатки) строения женских и мужественность мужских ног. Изначально-же это - мужские парадные военные брюки из кожи лося, откуда и название. В России лосины известны с XVIII в., став частью обмундирования по примеру прусской армии. Были они очень узки, и поэтому надевались в смоченном виде, высыхая прямо на теле. Это было очень неудобно, и подчас вызывало потертости кожи. В частности, из-за этого страдал русский император Николай I, который после парадов по несколько дней не мог покидать дворца.
Великая французская революция XVIII века унесла много человеческих жизней. Настолько много, что далеко не все трупы были похоронены, большинство из них гнили, сваленные в кучу, в разных местах. Для того, чтобы тела погибших и казнённых людей не «пропадали попусту», Революционный Комитет дал разрешение на обработку человеческой кожи на кожевенных заводах, тем более, что человеческая кожа считается более эластичной и прочной, чем кожа животных. Поэтому многие французские мужчины в те времена щеголяли лосинами из человеческой кожи.
Прикрепления: 1141233.jpg (35.1 Kb)
 
maskaradДата: Вторник, 24.09.2013, 10:32 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline


Милые девушки, ваш возлюбленный не похож на рыцаря? И слава богу! Поэтичный и утонченный защитник слабых - всего лишь творчество писателей и бардов.
На самом деле эти самые рыцари были разбойниками и обчищали всех, кто попадал в их поле зрения, начиная от жителей принадлежащих им  деревень и заканчивая простым дорожным грабежом.
Где жили рыцари? Конечно же, в красивых и неприступных замках! Неприступными эти сооружения, может, и были, а вот об их красоте говорить не приходится. Средний рыцарский замок чем-то походил на свалку, хлев и жилище неандертальца. По внутренним дворам крепостей по-хозяйски разгуливали свиньи и прочая домашняя живность, кругом были разбросаны мусор и нечистоты. Освещали комнаты лучинами, а не красивыми факелами, развешанными на стенах в голливудских фильмах. Топили большими головнями, распространяющими дым и вонь. На стенах тут и там висели шкуры убитых животных.
Не обладали рыцари и прекрасной наружностью. Оспой в то время болели так же часто, как сегодня болеют ветрянкой. А после этого недуга, как известно, оставались безобразные следы. Добавьте к зтому рост мужчины - он не превышал 160 см. Рыцари не брились и крайне редко мылись. Их волосы были рассадником вшей и блох, а бороды вообще представляли собою помойку из остатков прошлых обедов. Изо рта среднестатистического рыцаря разило чесноком, которым он отбивал «аромат» никогда не чищеных зубов.
В большинстве своем рыцари были неграмотные и манерам не обучены, покольку большую часть времени уделяли воинской науке, грабежам, пьянкам и другим важным с их точки зрения вещам - например при любом удобном случае насиловали простолюдинок , а с дамами сердца были учтивы до той поры, пока эти дамы не становились их женами, после чего  поколачивали их. Частенько женщин просто отбивали  друг у друга, совершенно не интересуясь мнением милых дам.
Конец бесчинствам рыцарей во многом положили немецкий император Фридрих Барбаросса и тогдашний Папа Урбан. И то после того, как «перевели стрелки» на «неверных, оскверняющих гроб господень» и организовали первые крестовые походы. Мол, вместо того чтобы убивать и грабить братьев-христиан, нужно объединиться против общего врага. Рыцари вняли этому призыву, хотя вряд ли стали от этого благороднее.
Прикрепления: 5835434.jpg (86.6 Kb)
 
maskaradДата: Среда, 02.12.2015, 12:52 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1117
Репутация: 555
Статус: Offline
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.
Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять.
То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду.
Они вроде горизонтальные, но на столе стоят.
Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла.
Может быть, стоят предметы готовые к использованию?
Нет, вилка–то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка.
Она может стоять, сидеть и лежать.
Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка.
Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе.
Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
 
Форум » Тестовый раздел » Дележка впечатлениями » " зацепило"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: